Chronik |
Eingangsseite |
Jahre |
... |
1979 Übersicht |
1980 Übersicht |
... |
1984 Übersicht |
... |
1986 Übersicht |
1987 Übersicht |
... |
1989 Übersicht |
1990 Übersicht |
1991 Übersicht, Details |
1992 Übersicht, Details |
1993 Übersicht, Details |
1994 Übersicht, Details |
1995 Übersicht |
1996 Übersicht |
1997 Übersicht |
1998 Übersicht |
1999 Übersicht |
2000 Übersicht, Details |
2001 Übersicht, Details |
2002 Übersicht, Details |
2003 Übersicht, Details |
2004 Übersicht, Details |
2005 Übersicht, Details |
2006 Übersicht, Details |
2007 Übersicht, Details |
2008 Übersicht, Details |
2009 Übersicht, Details |
2010 Übersicht, Details |
2011 Übersicht, Details |
2012 Übersicht, Details |
2013 Übersicht, Details |
2014 Übersicht, Details |
2015 Übersicht, Details |
2016 Übersicht, Details |
2017 Übersicht, Details |
2018 Übersicht, Details |
2019 Übersicht, Details |
2020 Übersicht, Details |
Quellen |
1959-1961, Dieter Rasche erinnert sich |
1961-1986, Chronik der Go-Abteilung des RSV Hannover von 1926 e.V., von Helmut Buttstädt |
Sonstiges |
Video/OK-Projekt (schlafend) |
Impressum |
Datenschutzerklärung |
Zurück zu
www.hannover-go.de |
|
Messeturnier 1996 Ergebnisse (20./21.4.1996)
Die Turnierdatei kann hier heruntergeladen werden. Für die Anzeige der Daten ist das Losungsprogramm MacMahon erforderlich.
Pl. Name Str Cl. MMS 1 2 3 4 5 Pt SOS SOSOS
1 Nechanicky, Radek 6d Nym 32 7+ 2+ 4- 5+ 3+ 4 157 762
2 Franke, Lutz 4d HH 32 11+ 1- 17+ 6+ 4+ 4 153 766
3 Schuster, Malte 5d B 32 9+ 18+ 8+ 4+ 1- 4 152 766
4 Rittner, Egbert 6d HH 31 96+ 6+ 1+ 3- 2- 3 154 724
5 Dzaebel, Frank 4d HB 31 6- 10+ 9+ 1- 8+ 3 153 765½
6 Firnhaber, Marco 4d B 31 5+ 4- 21+ 2- 10+ 3 153 755½
7 Watanabe Takebumi 5d F 31 1- 8- 18+ 17+ 14+ 3 150 758½
8 Meyenschein, Marco 3d HB 30 27+ 7+ 3- 12+ 5- 3 152½ 745
9 Lange, Stefan 4d B 30 3- 12+ 5- 10- 22+ 2 152 748
10 Cho Yun-Ku 3d GÖ 30 15+ 5- 23+ 9+ 6- 3 151 748
11 Jasiek, Robert 4d B 30 2- 17- 13+ 14- 19+ 2 150 746½
12 Grzeschniok, Anton 3d F 30 13+ 9- 20+ 8- 24+ 3 148 741½
13 Wachholz, Klaus 3d H 30 12- 15+ 11- 23+ 17+ 3 148 740
14 Ramlow, Uwe 2d FF 30 41+ 16+ 19+ 11+ 7- 4 146½ 724
15 Splettstößer, Peter 3d HH 30 10- 13- 29+ 20+ 18+ 3 146 737½
16 Krekel, Holger 3d HI 29½ -- 14- 33+ -- -- 1 139 690½
17 Fecke, Andreas 3d LIP 29 20+ 11+ 2- 7- 13- 2 152 747
18 Ehlers, Georg 3d B 29 19+ 3- 7- 27+ 15- 2 150½ 737
19 Roh Soon-Hyo 3d GÖ 29 18- 26+ 14- 25+ 11- 2 147 731
20 Nechanicky, Vitezsla 3d Nym 29 17- 22+ 12- 15- 30+ 2 146 730½
21 Mex, Gerd 2d GÖ 29 31+ 27+ 6- 22- 32+ 3 144½ 717
22 Meyer, Friedhelm 2d F 29 34+ 20- 28+ 21+ 9- 3 144 724
23 Poll, Fiete 2d HB 29 30+ 28+ 10- 13- 33+ 3 144 721½
24 Stodte, Christian 1d HH 29 35+ 31+ 30+ 26+ 12- 4 143 705½
25 Steffens, Siegmar 2d DD 29 26- 32+ 34+ 19- 28+ 3 142 709½
26 Zhou Li 2d MZ 29 25+ 19- 47+ 24- 29+ 3 142 709
27 Digulla, Jörg 3d BO 28½ 8- 21- -- 18- 49+ 1 142 711
28 Nohr, Thomas 2d HH 28 29+ 23- 22- 34+ 25- 2 143 710½
29 Nguyen-Huu Tin 2d H 28 28- 40+ 15- 36+ 26- 2 142 705
30 Tautorat, Guido 2d J 28 23- 51+ 24- 40+ 20- 2 140½ 707
31 Rhotert, Michael 2d H 28 21- 24- 53+ 32- 42+ 2 139 699½
32 Neumann, Norbert 1d B 28 56+ 25- 43+ 31+ 21- 3 139 694½
33 Reinfeldt, Jürgen 1d H 28 52+ 42+ 16- 45+ 23- 3 139 684½
34 Tsche Young-Il 2d H 28 22- 53+ 25- 28- 51+ 2 138½ 701
35 Schäfer, Andreas 1d BT 28 24- 47- 55+ 41+ 45+ 3 136 684½
36 Beggerow, Joachim 1d BS 28 40- 59+ 46+ 29- 47+ 3 135 681
37 Kompaß, Sascha 2k B 28 60+ 48+ 58+ 43+ 44+ 5 133 664
38 Blumberg, Klaus 1k BS 28 44- 71+ 56+ 46+ 40+ 4 131 672
39 Stüwe, Aglef 1d H 28 -- 43- 41+ 51+ -- 2 130½ 659
40 Nechanicky, Petr 1d Nym 27 36+ 29- 44+ 30- 38- 2 139 684½
41 Prummer, Erich 1d B 27 14- 58+ 39- 35- 54+ 2 138 677½
42 Hilpert, René 1d L 27 46+ 33- 45- 53+ 31- 2 136 685½
43 Mandau, Markus 1k GÖ 27 57+ 39+ 32- 37- 53+ 3 136 671½
44 Vogel, Klaus 1k SB 27 38+ 54+ 40- 48+ 37- 3 136 669½
45 Reif, Frank 1k GÖ 27 55+ 52+ 42+ 33- 35- 3 135½ 674
46 Trinks, Daniela 1d B 27 42- 56+ 36- 38- 55+ 2 135 668
Naeve, Rüdiger 1k HB 27 72+ 35+ 26- 57+ 36- 3 135 668
48 Saalmann, Susi 1d HB 27 53- 37- 54+ 44- 59+ 2 133 669½
49 Schlüter, Gilbert 1d HI 27 -- -- -- -- 27- 0 128½ 642
50 Woo Jong Beom 3k MR 27 66+ 60+ 63+ 64+ 57+ 5 127 637
51 Ebert, Alfred 1d DO 26½ 54+ 30- -- 39- 34- 1 135 668
52 Hauenstein, Andreas 1d M 26½ 33- 45- -- -- -- 0 130 649½
53 Hippel, Klemens 1d B 26 48+ 34- 31- 42- 43- 1 137 682½
54 Kim Ing-Dong 1d GÖ 26 51- 44- 48- 58+ 41- 1 133½ 673
55 Sokolowsky, Bernd 1k ER 26 45- 65+ 35- 61+ 46- 2 133 656½
56 Greb, Wolfgang 1d H 26 32- 46- 38- -- -- 0 133 655
57 Johannes, Dierk 1k CLZ 26 43- 63+ 59+ 47- 50- 2 132 655
58 Baaran, Jens 1k BS 26 63+ 41- 37- 54- 64+ 2 131 658½
59 Garbow, Norbert 1k MZ 26 71+ 36- 57- 66+ 48- 2 130 652
60 Schröder, Peter 2k HB 26 37- 50- 79+ 65+ 67+ 3 128 631½
61 Wojak, Uwe 3k MZ 26 73+ 74+ 65+ 55- 69+ 4 124 624
62 Brucksch, Thomas 3k BOT 25½ 82+ 67+ -- -- -- 2 114 569
63 Kunisch, Wulf 1k H 25 58- 57- 50- -- -- 0 127 630
64 Trepczik, Britta 3k B 25 70+ 68+ 71+ 50- 58- 3 127 624
65 Eckert, Siegfried 2k B 25 74+ 55- 61- 60- 75+ 2 126 627
66 Niederberghaus, Pete 3k B 25 50- 87+ 74+ 59- 71+ 3 123 623
67 Poggenklas, Kai 3k GT 25 76+ 62- 80+ 71+ 60- 3 122½ 611
68 Slawik, Mario 3k AB 25 79+ 64- 78- 73+ 76+ 3 120 607
Bittner, Norbert 4k OS 25 86+ 73+ 75+ 72+ 61- 4 120 607
70 Heine, Klaus 4k WHV 25 64- 86+ 81+ 79+ 72+ 4 117 608
71 Kuhlage, Thomas 1k OS 24 59- 38- 64- 67- 66- 0 129 633½
72 Klemm, Günter 2k H 24 47- -- -- 69- 70- 0 123 602
73 Sarges, Karl Heinz 3k SI 24 61- 69- 77+ 68- 81+ 2 123 599
74 Denizli, Sefik 2k HF 24 65- 61- 66- -- -- 0 122 603
75 Gramlich, Bernd 4k BT 24 81+ 77+ 69- 80+ 65- 3 120 601
76 Bertram, Gunnar 3k BS 24 67- 80- 82+ 78+ 68- 2 120 593
77 Diers, Manfred 4k OL 24 85+ 75- 73- 83+ 79+ 3 117 590
78 Garber, Thomas 5k H 24 90+ 92+ 68+ 76- 80+ 4 114 575
79 Lee Suek-Jae 3k GÖ 23 68- 82+ 60- 70- 77- 1 123 598½
80 Wolters, Thomas 4k HL 23 84+ 76+ 67- 75- 78- 2 120 588½
81 Poll, Jule-Fe 4k HB 23 75- 84+ 70- 87+ 73- 2 118 587
82 Schmalz, Dierk 3k H 23 62- 79- 76- -- -- 0 116½ 577
83 Kienappel, Markus 6k HH 23 91+ 85+ 84+ 77- 86+ 4 113 566
84 Lange, Christian 4k BS 23 80- 81- 83- 90+ 87+ 2 112 576
85 Schröder, Jürgen 4k H 23 77- 83- 86+ -- -- 1 111 557
86 Fuchs, Nico 4k HH 22 69- 70- 85- 91+ 83- 1 117 570
87 Franzkeit, Reinhard 5k HH 22 88+ 66- 89+ 81- 84- 2 115 559
88 Krüger, Jens 5k HB 22 87- 90- 91- 97+ 93+ 2 105 542
89 Klehn, Rüdiger 7k HL 22 105+ 97+ 87- 96+ 91+ 4 101 538
90 Abels, Jürgen 6k HH 21 78- 88+ 96+ 84- 95- 2 110 540
91 Postulka, Heinz 6k SN 21 83- 98+ 88+ 86- 89- 2 109 535
92 Weiher, André 6k B 21 98- 78- 94- 99+ 97+ 2 105 516
93 Czeranski, Jörg 7k CLZ 21 95+ 96- 98+ 94+ 88- 3 104 515
94 Singer, Julia 8k HH 21 100+ 95+ 92+ 93- 96+ 4 102 517
95 Schmuck, Peter 7k RN 21 93- 94- 105+ 100+ 90+ 3 100 516
96 Breuer, Jürgen 6k H 20 4- 93+ 90- 89- 94- 1 109 571
97 Brandt, Klaus 7k H 20 103+ 89- 99+ 88- 92- 2 104 500
98 Stüben, Wolfgang 7k HH 20 92+ 91- 93- -- -- 1 99 498
99 Eisenrieth, Jakob 8k HH 20 102+ 105+ 97- 92- 101+ 3 97 497
100 Tittelbach, Marlies 8k HB 19 94- 102+ 101+ 95- 104- 2 99 480
101 Sudakow, Wolfgang 9k H 19 109+ 103+ 100- 102+ 99- 3 94 472
102 Beetz, Jürgen 8k KI 19 99- 100- 108+ 101- 105+ 2 93 483
103 Riecken, Horst 8k HH 19 97- 101- 104- 109+ 108+ 2 92 472
104 Rotermund, Heike 9k KI 19 108- 106- 103+ 105+ 100+ 3 91 469
105 Röder, Hagen 7k CB 18 89- 99- 95- 104- 102- 0 101 482
106 Exler, Ralf 11k H 18 107+ 104+ 109- 110+ 114+ 4 85 425
107 Mackenberg, Hubert 11k PB 18 106- 111+ 115+ 108+ 109+ 4 83 425
108 Göttsch, Gerhard 10k H 17 104+ 109+ 102- 107- 103- 2 92 450
109 Lochmüller, Henning 9k BT 17 101- 108- 106+ 103- 107- 1 91 446
110 Kahlstett, Harald 12k H 16 113+ 112+ 114+ 106- 111- 3 81 389
111 Oberhoff, Horst 12k SW 16 114- 107- 116+ 115+ 110+ 3 78 396
112 Choi Sung Ho 12k MR 16 117+ 110- 113- 116+ 115+ 3 75 378
113 Hruschka, Stefan 12k RAT 16 110- 116+ 112+ -- -- 2 72 360
114 Bohn, Jan 12k HH 15 111+ 115- 110- 117+ 106- 2 79 395
115 Sander, Jörg 12k H 15 116+ 114+ 107- 111- 112- 2 79 389
116 Henze, Sven 12k HH 14 115- 113- 111- 112- 124+ 1 74 355
117 Heinzerling, Gerhard 13k GÖ 14 112- 119+ 120+ 114- 118- 2 72 347½
118 Barthold, Bernd 14k H 14 119- 120- 123+ 121+ 117+ 3 65½ 314½
119 Teuber, Benjamin 14k HB 14 118+ 117- 121- 125+ 120+ 3 64 307
120 Rostren, Olaf 15k H 13 122+ 118+ 117- 124+ 119- 3 64 304½
121 Sun Baosen 16k MZ 13 124+ 123+ 119+ 118- 125+ 4 57½ 285½
122 Stüben, Sabine 15k HH 12 120- 125- 126+ -- -- 1 52 247
123 Treißl, Konrad 15k H 11½ -- 121- 118- -- -- 0 57 273
124 Weiher, Janet 17k GÜ 8 121- 126- 125- 120- 116- 0 51 278½
125 Struß, Heiko 20k MS 8 126+ 122+ 124+ 119- 121- 3 48 259½
126 Maiwald, Anico 20k H 7 125- 124+ 122- -- -- 1 35 201
|